大红鹰娱乐

信件查询

您现在的位置: >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 拖欠工资
来信人: 万贵 来信日期: 2019-04-30 信件编号: 201904300948429368
信件内容 2017年三月份在石泉,陶广耀手下开挖机,工资六千一月所在施工单位是,陕西中通路桥有限公司,在池河到迎丰路加宽改造,上班上到年底总工资六万多,结了四万,还有两万打的欠条,至今一分钱也没给,我也找了劳动局,但是没法受理,起诉也找不到老板现居住在哪里,想请县领导帮忙解决下
办理情况
办理进度

万贵同志:
您好!您反映的情况收悉。现回复如下:
经核实,您是陕西镇坪县人,2017年3月至2018年1月,在大红鹰娱乐池河至迎丰四级公路改建工程SG-1标段(以下简称池迎四级公路SG-1标段)务工,从事操作挖掘机工作。池迎四级公路SG-1标段由陕西省中通路桥工程有限公司(以下简称中通路桥公司)负责施工,中通路桥公司将该标段部分路段转包给自然人陶某耀。陶某耀在施工过程中招录了您从事操作挖掘机工作,目前拖欠您的工资20000元。
该案我局已立案受理,下一步我局将责令中通路桥公司限期支付您20000元工资。

大红鹰娱乐人力资源和社会保障局
2019年5月4日

处理单位:县政府办
处理时间:2019-05-04
处理状态: 处理完
Baidu