大红鹰娱乐

信件查询

您现在的位置: >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 公安局住宅楼楼道安全隐患
来信人: 石泉市民 来信日期: 2019-05-06 信件编号: 201905061213462428
信件内容

公安局住宅楼楼道有部分易燃柴禾,存在明显安全隐患,望查办处理。

办理情况
办理进度

网友您好!
您反映的情况收悉。现回复如下:
经与公安局城关派出所、城关镇向阳社区工作人员对公安局家属楼楼道进行全面检查排查,发现三单元入口处堆放有杂物,已入户进行安全宣讲教育,并要求立即清理楼道内杂物。同时告知广大住户,严禁在公共楼道堆放杂物、堵塞消防通道,对拒不清理的、公安派出所将依法予强制措施处理。

处理单位:县应急管理局
处理时间:2019-05-14
处理状态: 处理完
Baidu