大红鹰娱乐

信件查询

您现在的位置: >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 请求扫黑除恶!
来信人: 胡燎原 来信日期: 2019-06-18 信件编号: 201906180828361750
信件内容 各位领导你们好,本人家住城关镇金江花园,小区多次发生有人扔砖头事件,每次楼下停放车辆均受损,而且都是在同一地点,时间都发生在深夜,上诉情况都已报警,民警都多次走访,可是苦于没有证据,属于监控死角,上诉内容可以随时走访小区了解情况,这样的环境让小区的人们都人心惶惶,车辆损失还可以维修,可是如果有人在下面那可就要出人命了,请求加装夜间摄像头一部,早日找到犯罪嫌疑人,还小区一个和谐的环境!
办理情况
办理进度

胡燎原同志:
您好!您反映的情况收悉。现回复如下:
经查,事发现场位于城关镇金江花园小区一号楼二单元楼下的一个公共停车区,在一号楼附近的百米范围内公安机关安装了两个高六米的360°球形摄像头,由于安装位置偏低,摄像覆盖高度范围在六米以下。通过周边住户了解到抛物事件共发生了六次,事发时间均为晚上10点到凌晨1点左右,这个时间段居民大都已休息没有目击证人。故无法确定抛物人员的具体身份信息。
根据调查情况,建议您及小区住户自身要加强防备避免造成再一次的人身安全及财产安全损失;也可以自行组织一号楼的各单元住户成立一个巡逻队,在晚上10点到凌晨1点间在一号楼各单元间轮流巡逻。既是保证小区住户的自身安全同时也可收集抛下的砖块等留作物证;同时您也可以通过司法途径来维护自身权益。
下一步,城关派出所将对金江花园小区一号楼及周边人员进行排查,加大两个球形监控对小区一号楼的巡查周期次数; 同时要求北街社区积极配合城关派出所的工作,加强对一号楼的调查摸排工作;镇政府协调相关部门加快成立金江花园小区物业的进度。

城关镇人民政府
2019年6月21日

处理单位:县公安局
处理时间:2019-06-21
处理状态: 处理完
Baidu