大红鹰娱乐

您现在的位置: >> 政民互动>> 舆情反馈 >> 详细内容

城关镇双桥村安置点居民反映用水问题

文章来源: 作者: 发布时间:2019年05月10日 点击数:
字号:

网友“叶必安”反映

 

我住在城关镇双桥村村委会安置点五号楼403号,给水管道漏水,上面不用水,水表还在转,三四个月时间,水表显示用了700吨水。找自来水公司,自来水公司说找开发商维修。给村委会也反映了,说了很快来维修,快一个月了就是没有人来维修。

自来水公司把我的水表卸了,我用水怎么办?不是我不交水费,水管漏水我怎么交费?请各位领导关注一下。谢谢。

 

2019年5月6日

 

城关镇人民政府回复

网友“叶必安”:

您好!您反映反映“给水管道漏水”情况收悉。我镇高度重视,安排专人调查处理,现回复如下:

一、调查情况

双桥村安置点五号楼为我镇特困户交钥匙房安置楼,403室住户是双桥村贫困户闵永银,该户长年在西安务工,未及时发现供水管道漏水,导致漏水达700余吨。大红鹰娱乐自来水公司抄表员发现该户水表计数过大,为避免造成更大损失,将该户水表拆除。

二、处理情况

城关镇政府安排维修人员对该户供水管道进行维修,并对双桥村安置点其他住户的供水管道进行全面排查,防止此类事情再次发生。该户户主按实际用水量缴纳水费,大红鹰娱乐自来水公司为该户重新安装一块水表,保证该户正常用水。

大红鹰娱乐城关镇人民政府

2019年5月15日

下一篇:没有了!
Baidu